×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Автобусный тур: Варшава - Краков - Величка - Закопане. Новый 2019 год в Кракове!

slivki krakov zakopane noviy god minsk skidka 1

4 дня / 1 ночной переезд

Дата выезда и стоимость тура: 

    В стоимость тура входит:       В стоимость тура не входит:
  • проезд автобусом по маршруту.
  • 3 ночлега в отеле тур класса, номера со всеми удобствами
  • 3 завтрака
  • экскурсионное обслуживание с русскоговорящими гидами (без входных билетов): Варшава, Краков
  • сопровождение руководителя группы
  • консульский сбор: до 6 лет – бесплатно, 6-11,99 лет – 15 евро (услуги визового центра), 12 лет и старше – 60 евро + 15 евро (услуга визового центра) – оплата производится по курсу НБ РБ на день оплаты.
  • туристическая услуга 50,00 р. 
  • медицинская страховка 3 евро
  • новогодний банкет в ресторане (по желанию
  • входные билеты в объекты посещения
  • входной билет в аквапарк – 5-10 евро
  • подъем на г. Губалувка – 4-6 евро
  • обед – около 5-10 евро
  • Закопане 25 евро
  • Казимеж 10евро
  • Величка 35 евро

 

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ (30.12.18)

Отъезд из Минска около 4 утра, также забираем туристов из Бреста. Пересечение границы.

Прибытие в Варшаву. Обзорная экскурсия. Знакомство с городом лучше начать со Старого города: погулять по его улочкам вдоль Замковой площади, Королевского замка и колонны короля Сигизмунда Вазы, проникнуться историей и атмосферой польской столицы. Расположенная по обоим берегам Вислы, Варшава привлекает туристов атмосферой средневековья в Старом городе и Королевским трактом, который начинается на Замковой площади и ведет к Виланову.

Отъезд в Краков. Транзит по территории Польши. Заселение в отель. Ночлег в отеле.

2 ДЕНЬ (31.12.18)

Завтрак. Обзорная экскурсия по Кракову. Великолепные дворцы и старинные костелы, таинственные легенды и невыдуманные факты, польские традиции и истории из быта местных жителей – готовьтесь узнать о Кракове все самое интересное и увлекательное! Мы пройдемся улочками Старого города, удивимся белоснежным повозкам с лошадиными упряжками, восхитимся замком и кафедральным собором на Вавеле, испугаемся пламени, которое извергает дракон, и захотим оказаться студентами самого старого в Польше высшего заведения – Ягелонского университета!

Во время экскурсии мы окажемся на Рыночной площади, где находится Мариацкий костел с его великолепным готическим алтарем и башней, с которой ежечасно раздается музыкальный сигнал. Конечно, купим сувениры в Сукенницах (бывшие торговые ряды) и сделаем множество фотографий исторического центра Кракова, внесенного ЮНЕСКО в список Всемирного наследия.

Подготовка к встрече Нового года.

20.00 – 02.00. Новогодний банкет (туристы возвращаются в отель самостоятельно).

3 ДЕНЬ (01.01.19)

Поздний завтрак. Отъезд в Закопане (дополнительная плата - 25 евро при группе от 20 человек).

В долине Татрских гор вы найдете настоящую зимнюю сказку – курорт Закопане. Все, кто выбирает катания по белой глади, кто влюблен в зимние забавы и горные ландшафты, отправляются в зимнюю столицу Польши. К горным вершинам ведут канатные дороги, и именно здесь на территории национального парка разместились гора Каспровы Верх, достигнуть которую можно с помощью подъемника на 30 человек! Во время обзорной экскурсии по городу мы увидим гору Носаль, большой и малый трамплин, костелы. Неповторимая панорама Тарт, открывающаяся с горы Губалувка, впечатлит каждого, кто окажется в Закопане в новогодние дни.

Возвращение в Краков.

Предлагаем дополнительную вечернюю экскурсию в район Казимеж (доплата 10 евро при группе от 15 человек). Основанный в 1335 году польским королем Казимиром III Великим, город служил оборонительной стеной для защиты Кракова с юга. А с 1495 года стал насильно заселяться евреями: польский король Ян I Ольбрехт хотел отделить краковских евреев от христиан. Со временем Казимеж стал еврейским культурным центром. С приходом фашистов в 1939 году жизнь жителей Казимежа покатилась в пропасть: евреев выселяли в гетто, организованное в Подгуже, а после отправляли на смерть в концлагерь Освенцим… После окончания войны немцы планировали превратить Казимеж в музей исчезнувшей расы, к счастью, им это не удалось. Сейчас Казимеж – колоритный уютный район, где люди отдыхают в многочисленных кафе и ресторанчиках, где до поздней ночи не затихает музыка. Конечно, о страшном историческом прошлом Казимежа напоминает бывшая фабрика Оскара Шиндлера. После фильма Стивена Спилберга "Список Шиндлера" район Каимеж посещают тысячи туристов, поэтому мы советуем и вам проникнуться особой атмосферой еврейского квартала Кракова!

Ночлег в отеле. 

4 ДЕНЬ (02.01.19)

Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсия в Соляные Копи “Велички” (бронируется в момент заключения договора, 35 евро взрослый, дети/студенты 30 евро. Входит трансфер, экскурсионное обслуживание, входной билет) - самое старое солеваренное предприятие на польских землях, которое функционировало свыше 7 веков, глубокие 9-ярусные тоннели, подземные храмы, мостики, многочисленные скульптурные произведения, чарующие взгляд подземные озера, гроты, прекрасные часовни… Музейная экспозиция, рассказывающая об истории соляных разработок, экспонаты воссоздающие атмосферу старинных легенд, оригинальная техника и инструмент.

Отправление в Минск. Прохождение границы. Поздний приезд в Минск.

 

 

 

Турагентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

 

ТурПредложение от ООО "АльпариНова"

г. Лида, ул. Качана д.1 (3 этаж)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(0154) 602021;

VEL 8(029) 3939686; MTS 8(033) 6471888

Вверх