×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Автобусный тур: Згожелец - Гёрлиц - Баутцен - Мейсен - Вроцлав

rozhdestvo v germanii

4 дня / без ночных переездов

Дата выезда и стоимость тура:

    В стоимость тура входит:       В стоимость тура не входит:
  • проезд комфортабельным автобусом;
  • 3 ночи в отелях с завтраками;
  • трансферы по программе;
  • экскурсионное обслуживание;
  • сопровождение группы;
  • туристическая услуга 50,00 р.
  • консульский сбор;
  • медицинская страховка;
  • входные билеты по программе.

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ 

05.00 оправление автобуса из Минска. Транзит по территории РБ, прохождение границы. Транзит по территории Польши.
Прибытие на ночлег в Згожелец (Польша). Размещение в гостинице.(Згожелец (Zgorzelec) с населением в примерно 30 тыс. человек находится на самой границе с Германией. По своей сути это один город, разделенный рекой (и мостом через нее) на двое. В Польше он – Згожелец. В Германии – Гёрлиц.)

2 ДЕНЬ 

Завтрак. Выселение из гостиницы. Далее мы отправимся на пешеходную экскурсию по самому восточному городу Германии – Гёрлицу на реке Нейсе. Уникальный архитектурный ансамбль исторического центра города неповторим по красоте и включает в себя более четырех тысяч памятников архитектуры эпох от поздней готики до барокко. Роскошные купеческие дворцы соседствуют с чудом уцелевшими во время Второй мировой войны и пережившими времена ГДР архитектурными памятниками эпох модерна и грюндерства. Восточная часть Гёрлица после Второй мировой войны отошла к Польше и получила название Згожелец. Лишь в 2004 году обе части города, польский Згожелец и немецкий Гёрлиц, снова соединил пешеходный мост.
Далее мы переезжаем в город Баутцен – «столицу» лужицких сербов. Древний город в Саксонии, расположился на высокой горе, нависающей над долиной реки Шпрее. Прежде Баутцен был богатым торговым центром, о чем напоминают другие интересные постройки в центре Старого города: церковь Святого Михаила (1498 г.), церковь Святого Николая и чудные здания в стиле барокко. На скале гордо возвышается замок Ортенбург. Он был сооружен в ту пору, когда немцы активно присоединяли восточные территории, и служил пограничной заставой. Город является историческим центром лужицких сорбов, которые очень давно здесь обосновались. Вы заметите, что многие надписи здесь написаны как на немецком, так и на сербском языках.
Во время экскурсии вы увидите 4 главные исторические достопримечательности города: башню Райхентурм, собор Св. Петра, башню короля Матиаша в крепости Ортенбург и Ратушу. Свободное время для самостоятельной прогулки. Свободное время для обеда.
После обеда отправляемся в город Мейсен - древний город, который богат историческими и архитектурными достопримечательностями, среди которых достойное место занимает замок Альбрехтсбург. Город всемирно известен благодаря первому мейсенскому фарфору с 1710г. Обзорная экскурсия с осмотром основных достопримечательностей города. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в гостинице.

3 ДЕНЬ

Завтрак. Отправление в город Вроцлав, по дороге мы посетим парк Бастай, благодаря замысловатым горным образованиям которого этот район и получил своё название «Саксонская Швейцария». Здесь, проходя по дорожкам и мостикам на многочисленные смотровые площадки, посетители получают незабываемые впечатления от вида уникального природного ландшафта.
Прибытие во Вроцлав. Размещение в гостинице.
Пешеходная экскурсия по Вроцлаву с осмотром основных достопримечательностей этого старинного города. Старый рынок – одна из самых крупных и красивых площадей в Польше, Ратуша – жемчужина архитектуры готики и Возрождения, старинный особняки под Золотым солнцем, под Семью электорами, под Голубым солнцем. Вблизи Рынка Костел Св. Елизаветы – место захоронения вроцлавских патрициев, Св.Марии Магдалины с одним из самых старых и красивых порталов В Центральной Европе. Ночлег в гостинице.

4 ДЕНЬ

Завтрак. Выселение из гостиницы. Отправление в Минск.  Транзит по территории Польши. Прохождение границы. Прибытие в Минск поздно ночью!

 

 

 

Турагентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

 

ТурПредложение от ООО "АльпариНова"

г. Лида, ул. Качана д.1 (3 этаж)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(0154) 602021;

VEL 8(029) 3939686; MTS 8(033) 6471888

Вверх