×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Автобусный тур: Таллин - Хельсинки - Порвоо* - Вильнюс

1865656

4 дня / 2 ночных переезда

Даты выезда и стоимость тура: 

В стоимость тура входит:

  • Транспортное обслуживание по программе;
  • 1 ночь в отеле в Таллине с завтраком;
  • 2 экскурсии: по Таллину и Хельсинки.
  • Паром Таллин-Хельсинки-Таллин.

В стоимость тура не входит:

  • туристическая услуга 45,00 р.,
  • Консульский сбор 60 евро, дети до 6 лет – бесплатно, 6-12 лет – 35 евро.
  • Медицинская страховка 3$ (*курс Нацбанка), дети до 16 лет с родителями бесплатно, самостоятельно - 2$ (*курс Нацбанка).
  • Завтрак на пароме – 11 евро, ужин на пароме – 26 евро.
  • Экскурсия в Порвоо – 15 евро.
  • Морской центр Sea Life + парк развлечений «Линнанмяки» - 21евро/взр., 14 евро/дети 9-17 лет, дети до 8 лет бесплатно.
  • Аквапарк Серена – 27.5 евро (билет в аквапарк+трансфер).
  • Колесо обозрения на причале Катаянокка (Katajanokka) в Хельсинки – 12 евро 3 круга по 5 минут; 95 евро – кабинка на четверых со стеклянным дном и бутылкой шампанского в придачу.

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ 

Выезд из Минска в 20:00 (ст. Дружная). Транзит по территории Беларуси, Литвы, Латвии и Эстонии. Ночной переезд.

2 ДЕНЬ 

Прибытие в Таллин. Завтрак за доп. плату ≈5 евро. Обзорная экскурсия по Старому городу с осмотром основных достопримечательностей: Собор Александра Невского, Здание Парламента, Ратушная площадь, церковь Олевисте, церковь Нигулисте (вход. билет за доп. плату), исторический Верхний и Нижний город, смотровые площадки и др.
Заселение в отель. Свободное время. Ночлег.

3 ДЕНЬ

Завтрак (сухой паёк). В 06:00 – выезд в порт. Регистрация и посадка на паром Таллин-Хельсинки.
Прибытие в Хельсинки. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу (1,5-2 часа): Кафедральный собор, Успенский собор, Сенатская площадь, здание Сената, памятник Александру II, дом купца Седерхольма, Национальный театр, Президентский Дворец, здание Парламента, фонтаны и парки Хельсинки, памятник Сибелиусу, церковь в скале и др. Свободное время.

Экскурсия в Порвоо (по желанию, доп. плата 15 евро, группа от 20 чел.) – второй старейший город Финляндии после Турку. В компактном городском центре сохранилось немало старых построек, которые Вы сможете осмотреть во время пешей прогулки. Старая часть города поистине уникальна: её планировка в виде мозаики из извилистых улиц и разнообразных по форме земельных участков уходит своими корнями в средние века. Улицы старого Порвоо очень уютны и милы, что позволяет почувствовать магию городка. Православный храм напоминает о русском периоде в жизни этого города, лютеранский Кафедральный собор тоже связан с историей России, т. к. именно здесь был подписан исторический документ о присоединении Финляндии к России. Порвоо – город, сочетающий старину и современность. Настоятельно рекомендуем Вам приобрести сладости в магазине при шоколадной фабрике «Брюнберг», старейшей в Финляндии. Возвращение в Хельсинки.

В свободное время Вы можете посетить (по желанию за доп. плату):

Ø Морской центр Sea Life + парк развлечений «Линнанмяки»: Морской центр Sea Life буквально кишит рыбами и гадами всех мастей: акулы и скаты, медузы и морские коньки и множество других обитателей морских глубин со всего света. Парк развлечений «Линнанмяки» - семейный парк, в котором покататься на аттракционах можно даже с младенцами.

Ø Аквапарк «Серена» - самый большой тропический аквапарк в Финляндии. Летом в аквапарке работает открытая площадка, где можно спускаться с горок на ковриках, плавать в речках, закрученных в кольца, купаться в солёном бассейне «Мёртвое море», а также загорать (для этого оборудована большая площадка).

Ø Колесо обозрения на причале Катаянокка (Katajanokka) – самое большое в Финляндии. Оно было запущено в мае 2014 г. 30 новеньких кондиционированных гондол сделаны во Франции фирмой, которая изготавливала кабинки для знаменитого London Eye. Три круга по пять минут на Helsinki Sky Wheel стоят 12 евро. За 95 евро Вам предложат кабинку на четверых со стеклянным дном и бутылкой шампанского в придачу.

Ø Рядом с торговой площадью Хельсинки в районе Катаянокка открылись бассейны: по сути это спа-комплекс с деревянной террасой, 3 саунами, бассейнами с пресной и очищенной морской водой. Любители плавания смогут искупаться там и в зимний период. Искупаться под открытым небом в центре Хельсинки можно всего за 10 евро!

Свободное время. В 20:30 посадка на паром, отправление в Таллин. Ужин на пароме (шведский стол, доп. плата - 26 евро). Прибытие в Таллин в 23:50. Ночной переезд в Вильнюс.

4 ДЕНЬ 

Прибытие в Вильнюс. Посещение самого крупного торгово-развлекательного центра в Прибалтике - «Акрополис» (www.akropolis.lt): боулинг, ледовая арена (5€/45 мин.), киноцентр, детская игровая площадка (3€/час). Также Вы можете самостоятельно посетить ТЦ «Озас» или аквапарк «VICHY» (www.vandensparkas.lt), которые находятся недалеко от «Акрополиса».
Выезд в Минск ориентировочно в 17:00. Транзит по территории Литвы и Беларуси. Прибытие в Минск ориентировочно до 24.00.

 

Турагентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

 

ТурПредложение от ООО "АльпариНова"

г. Лида, ул. Качана д.1 (3 этаж)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(0154) 602021;

VEL 8(029) 3939686; MTS 8(033) 6471888

Звоните и  приходите к нам в офис, наши менеджеры с удовольствием
подберут для Вас тур, учитывая все Ваши пожелания!

Вверх