×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Новый год в Риге!

novyigodvrige

4 дня / 2 ночных переезда

Дата выезда и стоимость тура: 

В стоимость тура входит: 

  • проезд комфортабельным автобусом
  • проживание в 2-х (3-х) местных номерах с удобствами
  • 2 завтрака в гостиницах
  • экскурсионное обслуживание без входных билетов
  • сопровождение руководителем группы.

В стоимость тура не входит:

  • туристическая услуга 45,00 р.
  • консульский сбор (при необходимости делать визу) и медицинская страховка
  • входные билеты в музеи и на дополнительные экскурсии
  • новогодний банкет (по желанию) 79 евро

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ

00.30 выезд в Ригу. Трансфер по территории Белоруссии и Литвы.

Прибытие Ригу. Завтрак в Лидо (доп.плата ≈ 5 евро). Пешеходная экскурсия по Старому городу: Двор Конвента и Дом Петра, Дом Черноголовых, средневековые дома и амбары, знаменитый Домский Собор и Три брата, Шведские ворота – все это неповторимое очарование Старого города в изящном Новогоднем убранстве. Вы почувствуете колорит города и великолепную атмосферу праздника. У вас будет возможность погулять по узким улочкам Старого города, посидеть в уютных кафе и отведать известный рижский бальзам с кофе и шоколадом.

Заселение в отель к 14.00. Свободное время. Можно посетить торговые центры Origo, Stockmann, Galerija Centrs и др. Ночлег в отеле

2 ДЕНЬ 

Завтрак. Экскурсия в Сигулду, которая благодаря своей невероятно красивой природе и архитектурным памятникам снискала себе славу «Латвийской Швейцарии». Во время экскурсии Вы осмотрите развалины замка Сегевольд, увидите Турайдский замок 13 века (билет доп.плата 5 евро взр. /студенты 3 евро при предьявлении студенческого билета, учащимся 2 евро), где услышите легенду о красавице Турайдской Розе – девушке с трагической судьбой. Легенда о ее большой любви и гибели, по сей день волнует сердца людей. Со смотровой площадки сторожевой башни замка открывается великолепная панорама на древнее русло реки Гауи.

Возвращение в Ригу. Свободное время. Подготовка к Новому году. Новогодняя ночь отмечается фейерверком. Фейерверк в 12 часов ночи по местному времени не единственный: в эту ночь на улицу выходит множество туристов, приехавших из разных городов, многие из них встречают новый год не только по местному времени, но и по своему собственному. Радостные возгласы и новогодние пожелания, любовно украшенный город, новые знакомства и удивительная атмосфера сказочного праздника останутся в памяти навсегда. А если праздничная атмосфера усиливается свежевыпавшим снегом и легким морозом, желание еще раз встретить Новый Год в Риге гарантировано.

Ночлег в отеле

3 ДЕНЬ 

Поздний завтрак. Переезд в Юрмалу. Юрмала приглашает Вас на «Зимние гуляния в латышских традициях»: увлекательные развлечения для взрослых и детей в лесопарке «Дзинтари»: весёлые латышские танцы и игры, гадания, зимнее фотоориентирование, лыжные соревнования, снежные битвы, рисование на снегу, лепка снеговиков, катание самого большого снежного шара, метание снежков в цель, саночные соревнования, стрельба из лука, экспозиция латышских народных орнаментов, а так же творческие мастерские: изготовление соломенных фигурок, изготовление ароматических мешочков, поделки из цветных камней, изготовление масок, глинтвейн и национальная еда.

Отъезд в Минск. Позднее прибытие

 

 

Турагентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

 

ТурПредложение от ООО "АльпариНова"

г. Лида, ул. Качана д.1 (3 этаж)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(0154) 602021;

VEL 8(029) 3939686; MTS 8(033) 6471888

Вверх